Меню
09:09, 07 декабря 2016

Сергей Аксёнов – один из лидеров медиарейтинга губернаторов РФ за ноябрь

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов занял третье место в медиарейтинге губернаторов РФ за ноябрь 2016 года. Результаты рейтинга опубликованы на сайте информационно-аналитической системы «Медиалогия», сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма.

Так, Сергей Аксёнов занял третье место благодаря медиаиндексу 17 011,67 (8 338 сообщений). Возглавил медиарейтинг мэр Москвы Сергей Собянин с индексом 33 822,79 (17 190 сообщений), на втором месте оказался Глава Чечни Рамзан Кадыров с медиаиндексом 23 823,54 (10 793 сообщений).

На сайте «Медиалогии» отмечается, что наиболее активное распространение в СМИ получила информация о том, что Сергей Аксёнов сообщил, что поставки газа в украинский город Геническ из Крыма увеличатся с наступлением холодов. Глава Крыма выразил уверенность, что организаторы энергоблокады полуострова не уйдут от «заслуженного» возмездия. Также Сергей Аксёнов поручил установить доски позора в зданиях государственной власти республики. Помимо этого СМИ сообщали, что глава республики заявил об увольнении главного архитектора Симферополя Эрнста Мавлютова.

СПРАВКА. «Медиалогия» – независимая российская исследовательская компания в области СМИ, специализирующаяся на медиа-анализе в реальном времени. Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 30 200 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. Представленные компанией «Медиалогия» рейтинги являются результатом измерений информационного поля на основе технологии анализа СМИ.

МедиаИндекс разработан специалистами компании «Медиалогия» совместно с учёными-математиками и аналитиками масс-медиа для оценки информационной ситуации, сложившейся вокруг изучаемого объекта. В отличие от индексов, основанных на простом подсчёте количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учётом качественных показателей.

При расчёте МедиаИндекса учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта.

 

 

Загрузить ещё