Меню
10:37, 10 октября 2019

Сергей Аксёнов пригласил чиновников к участию в кадровом проекте «Твое правительство»

 

Сегодня в Крыму стартует кадровый проект «Твое правительство», который направлен на повышение качества кадрового обеспечения органов исполнительной власти республики. Проект предполагает введение комплексной многоступенчатой системы оценки профессиональных и личностных качеств участников, претендующих на замещение должностей министров. По сути, это новый механизм формирования руководящего состава Совета министров Республики Крым. Об этом на своей странице Вконтакте написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

Первый этап предполагает оценку анкетных и биографических данных участника, а также представленных им материалов, которые включают в себя эссе с изложением информации об основных проблемах отрасли и путях их решения, так, как это видит претендент на министерский портфель. Кроме того, необходимо записать короткую видеопрезентацию с рассказом о себе.

Глава Крыма подписал распоряжение о крымском кадровом проекте «Твоё правительство»

Оценку профессиональным качествам претендента даст наблюдательный совет, в состав которого входят вице-премьеры, эксперты из числа профильных специалистов и ученых, представители общественности.

На втором этапе проводится тестирование на знание участником законодательства Российской Федерации, прежде всего, в части государственного и муниципального управления, а также противодействия коррупции.

Третий этап – телевизионные дебаты, в которых примут участие четыре кандидата на министерское кресло, прошедшие отбор. Дебаты будут транслироваться в эфире телерадиокомпании «Крым» и на портале Совета министров Республики Крым. Крымчане смогут дать свою оценку претендентам, приняв участие в телефонном и электронном голосовании, и таким образом внести свой вклад в формирование правительства республики.

По итогам дебатов останется два кандидата, которые перейдут на последний, четвертый этап, – собеседование с главой Республики Крым. Победитель будет определен по результатам собеседования. Итоги проекта будут подведены в конце текущего года.

«Хочу подчеркнуть, что все это время правительство республики и все органы власти будут работать в прежнем режиме, все должностные лица будут в полном объеме исполнять свои обязанности и нести ответственность за результаты своей работы, за реализацию программ социально-экономического развития», — отметил он.

Те участники кадрового проекта, которые не стали победителями, но показали высокие результаты и уровень компетенций, могут быть рекомендованы для включения в резерв управленческих кадров республики.

«Приглашаю к участию в проекте «Твое правительство» всех, у кого есть управленческий опыт и идеи, которые могут помочь изменить к лучшему жизнь в нашем регионе, всех, кто любит Крым, кто готов служить людям, отдавая этому служению все свое время, свои силы, знания и таланты», — добавил Аксёнов.

С условиями участия в проекте можно ознакомиться на портале правительства Республики Крым.

 

 

Загрузить ещё