Меню
13:17, 18 июня 2015

Сергей Аксёнов принял участие в заседании президиума Госсовета по вопросам реализации государственной антинаркотической политики

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в заседании президиума Государственного совета Российской Федерации по вопросам реализации государственной антинаркотической политики под председательством президента России Владимира Путина. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

По информации пресс-службы, в ходе мероприятия обсуждались меры по повышению эффективности борьбы с незаконным оборотом и потреблением наркотических средств.

Владимир Путин отметил, что ситуация с наркотизацией в России остаётся непростой. «Не прекращаются попытки распространения наркотиков в регионах Российской Федерации, в том числе героина, поставляемого из Афганистана. К сожалению, – здесь мы вынуждены это констатировать – наши партнёры, которые присутствуют в Афганистане, не идут на совместную активную работу по этому направлению», – сказал президент.

Вместе с тем, Путин подчеркнул необходимость принятия дополнительных мер для предотвращения распространения наркотиков через интернет.

В заседании также приняли участие заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов, а также губернаторы регионов России.

 

 

Загрузить ещё