Меню
17:17, 12 ноября 2016

Сергей Аксёнов принял участие в заседании президиума Госсовета РФ в Ярославле

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в совместном заседании президиума Государственного совета Российской Федерации и консультативной комиссии Госсовета РФ, посвящённом мерам по повышению инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации, в Ярославле под руководством Президента России Владимира Путина, сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма.

Глава государства отметил, что совместное заседание президиума Госсовета и его консультативной комиссии проводится впервые. Членами комиссии стали главы регионов – лидеры по привлечению инвестиций.

Владимир Путин также сообщил, что в ходе подготовки сегодняшней встречи федеральные органы власти совместно с деловым сообществом выработали соответствующие целевые модели и типовые «дорожные карты», которые базируются на лучших региональных практиках и лучшем региональном опыте.

«Теперь на их основе в каждом субъекте федерации должны быть подготовлены свои региональные «дорожные карты». В течение 2017 года их необходимо реализовывать в полном объёме. Такой работой должны будут предметно заниматься специально созданные в каждом регионе проектные офисы», — пояснил Президент.

В ходе мероприятия выступили Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, глава Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин, другие.

 

 

 

Загрузить ещё