Меню
13:06, 10 декабря 2019

Сергей Аксёнов прокомментировал доклад Международного уголовного суда ООН

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в социальной сети Facebook прокомментировал доклад о предварительных расследованиях по мифическим нарушениям прав человека в Крыму Международного уголовного суда ООН.

Фото: Лида Ветхова

— Речь в этом докладе идет, в том числе об убийствах, пытках, похищениях людей и других уголовных преступлениях, — написал Сергей Аксёнов. — Думаю, что слова «расследование» и «суд» здесь неуместны, поскольку они предполагают как минимум знакомство с ситуацией, заслушивание всех сторон и хоть какие-то конкретные факты. Но ничего подобного и близко нет. Мы видим демонстративное пренебрежение правом и беспристрастностью, демонстративное нежелание знать и говорить правду, использование грубых фальшивок, домыслов и голословных обвинений, навешивание безумных ярлыков. То есть налицо все признаки геббельсовской пропаганды. Так эти обвинения и выглядят с точки зрения крымчан да и любого непредвзятого человека, хотя бы раз побывавшего в российском Крыму и имеющего представление о реальном положении дел на полуострове. Достаточно сказать, что в наш регион, где, по утверждению авторов доклада, нарушаются права человека, переехали на ПМЖ более 50 тысяч жителей Украины. Еще миллион граждан соседней страны ежегодно приезжает к нам на отдых.

Глава Крыма выразил сожаление, что многие международные структуры, призванные защищать права человека и принципы международного права, превратились, по сути, в орудия гибридной войны против России.

— Это не просто подрывает, а уничтожает на корню авторитет этих организаций, дискредитирует само понятие правозащитной деятельности и международного права, которое при таком подходе превращается в инструмент манипуляций, — добавил Сергей Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё