Меню
16:39, 22 апреля 2020

Сергей Аксёнов прокомментировал заявление украинского посла в Чехии о коронавирусе в Крыму

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте прокомментировал заявление украинского посла в Чехии Евгения Перебийниса о том, что, якобы, у Украины есть неофициальные данные о ситуации с коронавирусом в Крыму и на Донбассе.

«Как сообщают СМИ, украинский посол в Чехии заявил, что ситуация с распространением коронавируса в Крыму и Донбассе «очень серьезная», и что власть «преуменьшает масштабы» происходящего.

Обычный прием врунов и демагогов – обвинять других в своих собственных грехах и валить с больной головы на здоровую. Плачевное состояние украинской медицины, а также общий бардак и деградация страны дают серьезные основания сомневаться как раз в официальной коронавирусной статистке Украины, которая вряд ли отражает реальную ситуацию.

Мир занят борьбой с пандемией, ему не до проблем Киева, вот украинский чиновник и решил таким способом напомнить о фантомных болях украинской власти. Использовать для этого тему пандемии, от которой страдают все, в том числе, и сама Украина – это, конечно, свинство. Обстреливать Донбасс и лить крокодиловы слезы по поводу эпидемиологической ситуации в разрушенных украинскими карателями городах и поселках – запредельный цинизм и лицемерие. Но, к сожалению, это обычная манера поведения представителей киевского режима и обычный стиль хуторской дипломатии», — написал Сергей Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё