Меню
16:27, 17 марта 2016

Сергей Аксёнов вручил ключи от новых квартир детям, оставшимся без попечения родителей

 

17 марта Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вручил достигшим совершеннолетия детям, оставшимся без попечения родителей, ключи от новых квартир, сообщает управление информации и пресс-службы Главы РК.

Сергей Аксёнов назвал символичным тот факт, что данное событие проходит в праздничные дни, когда республика отмечает вторую годовщину воссоединения с Россией. «Правительство республики изыскало возможность приобретения 30 жилых помещений. Они приобретены за счёт средств, выделенных из федерального и республиканского бюджетов. Те, кто получит ключи от квартир, долгие годы стояли в очереди на получение жилья. Всего же в очереди состоит порядка одной тысячи детей-сирот. Это наболевший вопрос, который в украинские времена практически не решался. Сегодня мы положили начало его решению, так как Россия заботится о своих гражданах, о своих детях», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов отметил, что в новом доме в Симферополе приобретено 12 квартир. При этом ключи от ещё 18 квартир будут вручены главами администраций Евпатории, Феодосии, Ялты, Керчи, а также Симферопольского, Сакского и Бахчисарайского районов.

В 2016 году планируется приобретение жилья ещё для 50-ти человек.

«Данная программа должна работать до момента полного решения этого вопроса – полного обеспечения всех сирот жильём. На 2017 год постараемся заложить средства, чтобы приобрести до 100 квартир. Хотел бы особо отметить работу администрации города Симферополя. Необходимые пакеты документов подготовлены оперативно и качественно», – пояснил С. Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё