Меню
10:51, 24 декабря 2019

Сергей Зырянов наградил дипломом финалистку международной интернет-викторины «Крым в истории русского мира»

 

Министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов от лица заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте РФ Георгия Мурадова и Мининформа РК наградил дипломом финалистку международной интернет-викторины «Крым в истории русского мира». Награждение состоялось в рамках закрытия 14-й смены «Вверх» лагеря «Хрустальный» международного детского центра «Артек».

Фото: minfo.rk.gov.ru

— С 2017 года мы ежегодно проводим международную интернет-викторину для соотечественников, проживающих за рубежом – «Крым в истории Русского мира». Суммарно, за этот период в ней уже приняли участие около тысячи человек из разных стран мира. Наша талантливая финалистка правильно ответила на все 20 вопросов, более того, ее творческая работа, представленная на площадке викторины, была отмечена положительными комментариями членов организационного комитета. Такие ребята – пример социально активной и любознательной молодежи, которая в дальнейшем будет формировать общемировые ценности, – отметил министр, приветствуя ребят от имени Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Кроме того, Сергей Зырянов поблагодарил финалистку за активную гражданскую позицию, стремление совершенствоваться, а также в канун Нового года пожелал безграничного счастья и исполнения заветных желаний.

Также Сергей Зырянов поблагодарил руководство и коллектив МДЦ «Артек» за возможность поздравить финалистку викторины не удаленно, а на крымской земле.

Напомним, что Мининформ РК при поддержке Постоянного Представительства Республики Крым при Президенте Российской Федерации с 1 сентября по 30 ноября 2019 года организовало проведение международной интернет-викторины «Крым в истории Русского мира» для российских соотечественников, проживающих за пределами территории Российской Федерации на площадке специально созданного министерством сайта знаюкрым.рф. В этом году в ней приняли участие граждане из 55 стран мира. По окончанию периода проведения мероприятия был сформирован список финалистов викторины из числа участников, правильно ответивших на все 20 вопросов. В 2019 году ими стали 68 человек из 32-х стран мира.

 

 

Загрузить ещё