Меню
12:24, 18 февраля 2019

Серию квартирных краж на сумму более 400 тысяч рублей раскрыли в Керчи

 

Керченские полицейские раскрыли серию квартирных краж на сумму более 400 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

В конце прошлого года в полицию поступило несколько заявлений от керчан о совершении хищений имущества из квартир. Преступления объединял одинаковый способ проникновения в жилище – открывали пластиковые окна и балконные двери.

Предметом посягательства в основном были деньги и ювелирные изделия. В одной из квартир, кроме ювелирных изделий, похитили медаль, а также элитный алкоголь и продукты питания. Общий ущерб, причинённый потерпевшим, составил 430 тысяч рублей.

Полицейские задержали подозреваемого, которым оказался безработный 32-летний житель Симферопольского района ранее судимый за имущественные преступления.

Подозреваемый дал признательные показания и рассказал полицейским, что взламывал окна отвёрткой, проникал в квартиру и забирал деньги с ценными вещами. Похищенное имущество он продавал на рынке в Симферополе или сдавал в ломбарды, а вырученные деньги тратил на собственные нужды.

По всем фактам следственным возбудили уголовные дела. Крымчанин находится под стражей. Он также подозревается в совершении иных противоправных деяний. Полицейские установили причастность подозреваемого к совершению ещё семи преступлений, среди которых кража дорогостоящего юбилейного знака, ордена «Красной Звезды» и коллекции монет.

Мужчине может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё