Меню
09:38, 16 апреля 2018

Сертификат на материнский капитал можно получить в МФЦ Крыма

 

В многофункциональных центрах и офисах «Мои Документы» Крыма доступна услуга отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Крым «Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал». Об этом сообщает пресс-служба МФЦ.
Сертификат на материнский (семейный) капитал — именной документ, подтверждающий право семей с двумя детьми и более на целевую финансовую помощь от государства.

Заявление о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал подается с предъявлением документов (их копий, верность которых засвидетельствована в установленном порядке).

С перечнем необходимых документов можно ознакомиться по ссылке.

Заявление о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал подлежит рассмотрению ПФР, территориальным органом ПФР в месячный срок с даты приема заявления.

По результатам рассмотрения выносится решение о выдаче, либо об отказе в выдаче, государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. В случае вынесения решения о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал выдается государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.

В центрах и офисах «Мои Документы» услуга предоставляется бесплатно.

 

 

Загрузить ещё