Меню
11:34, 01 сентября 2019

«Севастополь» и «Евпатория» лидируют в футбольной премьер-лиге Крыма

Состоялись матчи третьего тура премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2019/20. Об этом сообщает пресс-служба КФС.

Один из лидеров чемпионата ФК «Евпатория» в родных стенах минимально переиграл бахчисарайский «Кызылташ». Гол Длявера Нуридинова на 31-й минуте игры стал единственным в этом матче, 1:0 – победа «Евпатории».

Симферопольская «ТСК-Таврия» на своем поле встречалась с керченским «Океаном». Под занавес первой половины встречи ворота «Океана» с пенальти поразил Станислав Печенкин. На 52-й минуте игры Артур Айметдинов удвоил превосходство симферопольцев. В оставшееся игровое время счет в матче не изменился, 2:0 – победа «ТСК-Таврии».

Ялтинский «Инкомспорт» в условно домашнем для себя матче в Новопавловке Бахчисарайского района принимал молодежненскую «Крымтеплицу». Хозяева поля не смогли ничего противопоставить «тепличникам», пропустив 5 безответных мячей. Началом разгрома «Инкомспорта» послужил гол в исполнении Владимира Сычевого на 8-й минуте. Он же на 16-й минуте оформил дубль. На 35-й минуте игры до крупного счет довел Артур Новотрясов. Во втором тайме Сычевой забил еще один мяч (на 48-й минуте), тем самым сделав хет-трик. И на 90-й минуте игры Павел Васильев поставил голевую точку в этом противостоянии, 5:0 – более чем уверенная победа «Крымтеплицы».

И завершался тур игрой в Севастополе, где одноименный клуб встречался с феодосийским «Фаворитом-ВД Кафой». Все основные события в этом матче произошли во второй половине игры. На 61-й минуте автоголом «отличился» защитник феодосийцев Никита Бастрон. Через три минуты Андрей Кива удвоил превосходство «Севастополя», а на 76-й минуте Олег Солович довел счет до разгромного – 3:0. Таким образом севастопольцы добились третей победы кряду.

После третьего тура лидируют «Севастополь» и «Евпатория» (по 9 очков), на третьем месте «ТСК-Таврия» (7 баллов), на четвертой строчке «Крымтеплица» (4), далее следуют «Кызылташ» и «Фаворит-ВД Кафа» (по 3 очка), на седьмом и восьмом местах «Океан» и «Инкомспорт» соответственно. Команды из Керчи и Ялты очков в этом сезоне еще не набирали.

Матчи 4-го тура чемпионата состоятся в ближайшую среду, 4 сентября. Сыграют: «Океан» – «Инкомспорт», «Фаворит-ВД Кафа» – «Крымтеплица», «Кызылташ» – «ТСК-Таврия» и «Севастополь» – «Евпатория».