18:27, 05 ноября 2017

«Севастополь» и «Кызылташ» забили 7 мячей на двоих

В воскресенье, 5-го ноября, двумя матчами завершилась программа 11-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза, передаёт корреспондент КИА.

На поле симферопольского Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым, керченский «Океан» в номинально домашнем матче встречался с местной «ТСК-Таврией». Судьбу матча решил единственный гол в конце первого тайма. Полузащитник «таврийцев» Роман Кухарский элегантно перебросил вратаря керчан. Победа 1:0 над «Океаном» стала уже шестой к ряду для «таврийцев».

Завершала тур игра в Севастополе, где действующий чемпион принимал новичка элиты бахчисарайский «Кызылташ». Хозяева решили судьбу встречи ещё в первом тайме, забив четыре года подряд. Отличились: Редван Османов, Олег Солович и Александр Жабокрицкий (дважды). Гости ответили двумя точными ударами во втором тайме в исполнении Дмитрия Бровкина и Андрея Маматюка. Но, точку в матче все-таки поставили моряки. Отметился Андрей Паныч.

По итогам тура в турнирной таблице премьер-лиги КФС все осталось без изменений. В следующее воскресенье, 12 ноября, команды проведут первые матчи 1/4 финала кубка КФС: «Евпатория» — «Океан» (Керчь), «Рубин Ялта» — «ТСК-Таврия» (Симферополь), «Севастополь» — «Спартак-МАИБ» (Джанкой) и «Крымтеплица» (Молодёжное) — «Кызылташ» (Бахчисарай).

А следующий, 12-й по счёту тур, состоится в субботу, 18 ноября: «ТСК-Таврия» (Симферополь) — «Севастополь», «Евпатория» — «Океан» (Керчь), «Рубин Ялта» — «Кафа» (Феодосия) и «Крымтеплица» (Молодёжное) — «Кызылташ» (Бахчисарай).