18:11, 20 февраля 2018

«Севастополь» и «Крымтеплица» встретятся в финале зимнего Кубка КФС

Финалистами открытого зимнего Кубка Крымского футбольного союза стали ФК «Севастополь» и молодёжненская «Крымтеплица». Результаты встреч опубликовала пресс-служба КФС.

Севастопольцы на поле евпаторийской «Арены-Крым» встречались с симферопольской «ТСК-Таврией». «Таврийцам» первым удалось забить в этой встрече. На 38-й минуте в штрафной «моряков» сбили Андрея Гайдаша, и Станислав Печёнкин чётко реализовал назначенный пенальти. Однако вскоре «моряки» сравняли счёт. На 41-й минуте после розыгрыша штрафного отличился Редван Османов. На этом севастопольцы не остановились и на 43-й минуте Роман Климентовский пробил по воротам и от стойки мяч залетел в сетку «таврийских» ворот. А уже в компенсированное время первого тайма «моряки» увеличили разрыв, когда Виталий Мироненко реализовал выход один на один с голкипером «таврийцев» Максимом Шумайловым. На 79-й минуте «моряки» поставили точку в матче, когда Антон Голенков пробил точно в дальний угол. Севастопольцы выиграли с результатом 4:1 и стали первыми финалистами Кубка.

Второй финалист определялся в поединке между керченским «Океаном» и молодёжненской «Крымтеплицей». Исход этой встречи решил один гол, который смогли забить «тепличники».

Таким образом, 23 февраля ФК «Севастополь» и «Крымтеплица» сойдутся в решающей встрече турнира.