Меню
11:45, 08 ноября 2016

Севастополь летом посетило столько же туристов, сколько за весь 2015 год

 

Количество туристов, посетивших Севастополь за лето 2016 года, практически равно числу гостей города за весь 2015 год, что свидетельствует о положительной динамике туристического потока. Об этом сообщили корреспонденту ТАСС в правительстве Севастополя.
 
«По предварительным оценкам, за «высокий» сезон, то есть с 1 июня по 31 августа 2016 года Севастополь посетило как минимум 320 тыс туристов, а за весь 2015 год — 350 тыс туристов. Что дает возможность говорить о положительной динамике туристического потока», — сказали в правительстве, подчеркнув, что окончательные итоги туристического сезона пока не подведены.
 
Помимо этого, отмечается и увеличение количества посетителей севастопольских музеев. Наиболее популярными музеями в Севастополе являются Археологический заповедник «Херсонес Таврический», Музей героической обороны и освобождения Севастополя, Музей Черноморского Флота, 35-я береговая батарея, Художественный музей, музей фортификационных сооружений в Балаклаве. По информации городских властей, за 8 месяцев текущего года их посетило порядка 900 тыс. человек, что на 6% больше показателя прошлого года за этот же период.
 
При этом говорить о прогнозах на следующий год можно будет после утверждения всех госпрограмм, влияющих на развитие туризма, отметили в городском правительстве.
 
Ранее врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников на пресс-конференции в ТАСС сообщил, что власти города прогнозируют увеличение туристического потока в текущем году на 20%. Он также подчеркнул, что туристическая отрасль является приоритетной для Севастополя.

 

 

Загрузить ещё