Меню
09:13, 29 мая 2017

Севастополь проведёт собственный фестиваль экстремальных видов спорта

 

Первый севастопольский фестиваль экстремальных водных видов спорта проведут в июле. Соответствующее распоряжение о подготовке к проведению фестиваля принято на заседании правительства Севастополя и создан оргкомитет мероприятия, передаёт пресс-служба правительства.

По словам главы города Дмитрия Овсянникова, фестиваль станет одним из главных спортивных молодежных событий лета. Он позволит привлечь любителей экстремальных видов спорта со всей страны и порадует жителей города.

«Городу нужны современные молодежные и спортивные мероприятия, которые будут привлекать туристов, одновременно, отвечая ожиданиям самих севастопольцев. Такого рода мероприятия со временем станут составляющей частью туристического бренда города. Мы привлекаем туристов именно тем, чем Севастополь уникален. В этом случае – это наличие условий для реализации активности молодежи, ее спортивного характера: прямого доступа к незамерзающему круглый год морю, городских пляжных зон», — сказал Овсянников.

Согласно утвержденной программе фестиваля, в течение двух дней 15-16 июля в Севастополе будут проходить первенства по разным зрелищным экстремальным дисциплинам: вейкбординг, флайбординг, показательные выступления на водных мотоциклах, а также первенство по скейтбордингу.

Ожидается, что фестиваль привлечет более 10 тысяч гостей. Для них в Севастополе организуют фестивальный город: с ярмарками, фудкортами, спортивными площадками, тренингами, мастер-классами. В рамках фестиваля на главной сцене будет организована развлекательная программа с участием известных диджеев, а также пройдут вечерние концерты хедлайнеров фестиваля.

Как сообщало КИА, международный фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым» на побережье мыса Тарханкут в этом году пройдет с 19 июля по 6 августа в формате трехнедельного марафона танцевальных, уличных направлений и водных видов спорта.

 

 

Загрузить ещё