Меню
10:44, 29 марта 2016

Севастопольца будут судить за убийство родственника

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Ленинского района, обвиняемого в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ), сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по городу Севастополь Ольга Постнова.

Так, следствием установлено, что вечером 7 января 2016 года мужчина решил свести счеты с дедушкой своей жены, с которым у него сложились давние неприязненные отношения. Злоумышленник нашел во дворе дома бельевую веревку. Кроме того, через электрощит отключил свет в подъезде дома на улице Хрусталева, где проживал пенсионер. Дождавшись, когда родственник выйдет из квартиры, мужчина набросил старику на шею веревку и задушил его, после чего затащил тело погибшего в квартиру.

В короткие сроки злоумышленник был задержан. По ходатайству следствия судом мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием проведен весь комплекс необходимых действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Загрузить ещё