Меню
12:35, 17 мая 2019

Севастопольца не выпускали за пределы России, пока он не погасил административный штраф

 

Гражданина, не погасившего штраф и исполнительский сбор, не выпускали за пределы страны. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю.

В межрайонном отделе судебных приставов по взысканию административных штрафов на принудительном исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина о взыскании штрафа об административном правонарушении.

В рамках исполнительного производства, предусмотренного статьёй 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) мужчину привлекли к административной ответственности и назначили ему штраф.

Поскольку нарушитель не исполнил требования, судебный пристав вынес постановления о взыскании исполнительского сбора и о временном ограничении на выезд за пределы РФ.

Мужчине вручили уведомление о временном ограничении на выезд за пределы страны. При попытке выезда должнику пришлось вернуться, погасить задолженность и исполнительский сбор. Только после этого гражданин смог выехать из страны.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё