Меню
18:33, 12 сентября 2018

Севастопольчанку выселили из незаконно занимаемой квартиры принудительно

 

В отделе судебных приставов по Нахимовскому району УФССП России по Севастополю  на исполнении находился исполнительный документ, выданный на основании решения районного суда, о выселении гражданки из квартиры по ул. Михайловской. Об этом сообщает  пресс-служба УФССП России по Севастополю.

«После возбуждения исполнительного производства, судебный пристав – исполнитель, установил срок для добровольного исполнения, вынес предупреждение о последствиях неисполнения  требований в отведенные сроки, а также административной ответственности. Женщина, подлежащая выселению, ознакомлена с указанными  документами, ей разъяснены положения  статьи 107 Федерального закона «Об исполнительном производстве», регулирующей процедуры принудительного исполнения решения суда о выселении», — сообщили в пресс-службе.

Однако, должница предпочла скрываться. Сменила номер телефона, корреспонденцию не принимала. На прием к судебному приставу исполнителю не приходила и самостоятельно отказывалась покидать незаконно занимаемую жилплощадь. Вследствие чего, судебный пристав – исполнитель применил меры принудительного исполнения. Женщине дважды выносился штраф по статье 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера), которой предусмотрен штраф от 1 до 2,5 тыс. руб.

Выселение должницы  состоялось в принудительном порядке, решение суда исполнено, взыскатель получил полное право проживания и пользования собственной жилплощадью. За неисполнение требований судебного пристава – исполнителя в рамках первого добровольного срока  с незаконного жильца взыскан исполнительский сбор в размере 5 тыс. руб.

 

 

Загрузить ещё