Меню
17:58, 28 февраля 2018

Севастопольцы нашли доходный заработок — перепродают новые рубли

 

В октябре Центральный банк России ввел в оборот новые купюры номиналом 200 и 2000 рублей и практически сразу же в Севастополе появились объявления о перепродаже новых банкнот. Об этом сообщает доска объявлений Юла.

«Объявления создаются и сегодня, правда, покупателя находит только каждый пятый лот. Видимо, севастопольцы  все же не готовы переплачивать за новые банкноты, которые и так вскоре должны стать привычными для страны», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что чаще всего севастопольцы пытаются заработать на купюрах номиналом 200 рублей — объявлений об их продаже за все время на Юле было в 2 раза больше, чем  2 000 — рублевых купюр.

«Активней всего в городе новые банкноты выставляли на продажу в декабре. Тогда же было совершено и больше всего покупок», — уточнили в пресс-службе.

Так, наценка на 2 000-рублевые купюры в Севастополе в среднем сейчас составляет всего 10% — их продают в среднем за 2 200 руб. Для сравнения еще в январе на Юле за них просили почти в 2 раза больше номинальной стоимости — 3 750 рублей за купюру.  А вот 200-рублевые купюры в Севастополе были одними из самых дорогих в стране — за них просили в среднем 300 рублей, что на 50% больше их номинальной стоимости.

 

 

Загрузить ещё