Меню
15:29, 15 июня 2016

Севастопольцу светит до 7 лет за угон мопеда

 

Севастопольские полицейские задержали злоумышленника, который избил 16 летнего подростка и угнал его мопед. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по городу Севастополю.

По словам правоохранителей, в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратился 16-летний севастополец, который рассказал, что на остановке «Больничный комплекс» его избили и забрали мопед «Хонда». Сумма ущерба составила около 25 000 рублей.

«На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В течение получаса оперативники уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался 19-летний житель города. Установлено, что потерпевший остановился в районе остановки, в это время к нему подошёл неизвестный парень, ударил и забрал мопед и уехал на нём», — отмечают в пресс-службе ведомства.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 (грабеж) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

 

 

Загрузить ещё