Меню
15:41, 05 февраля 2019

Севастополец арестован за попытку убийства приятеля

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя. Он подозревается в покушении на убийство (ч.3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ ). Следственным отделом по Балаклавскому району предварительно установлено, что в доме по Монастырскому шоссе приятели распивали спиртные напитки. Во время застолья между ними завязался словесный конфликт, в ходе которого 55-летний мужчина в упор произвел выстрел из травматического пистолета в голову своему 42-летнему другу, чем причинил ему многооскольчатый перелом черепа и ранение головного мозга. В настоящее время пострадавший находится в больнице в стабильно тяжелом состоянии.
«По ходатайству следствия задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного следствия. Ему уже предъявлено обвинение по вышеуказанной статье Уголовного кодекса Российской Федерации», — добавила Ольга Постнова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по городу Севастополю.
Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Загрузить ещё