Меню
14:51, 31 марта 2016

Севастополец может получить 15 лет тюрьмы за интим-переписку в соцсетях с несовершеннолетней

 

43-летний житель Севастополя предстанет перед судом за растление школьницы в социальных сетях, сообщает пресс-служба следственного управления СК по Севастополю.

По данным СК расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины завершено, он обвиняется в совершении развратных действий без применения насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (ч.2 ст.135 УК РФ).

«Следствием установлено, что в январе 2015 года мужчина со своего мобильного телефона через социальную сеть инициировал переписку на интимные темы с 13-летней школьницей, предлагал встретиться наедине. После он приезжал к школе, где обучалась девочка, давал деньги и угощал мороженным. Злоумышленник с целью растления несовершеннолетней отправлял через социальные сети фотографии сексуального характера», — отметили в пресс-службе СК.

Также в СК уточнили, что о данных обстоятельствах стало известно педагогу-психологу школы, после чего она сообщила родителям девочки и в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Согласно статьи 135 Уголовного кодекса Российской Федерации, за развратные действия в отношении несовершеннолетних предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет», – отметила старший помощник руководителя СУ СК по Севастополю Ольга Постнова.
 

 

 

Загрузить ещё