Меню
11:44, 17 августа 2016

Севастополец «не долго гнал велосипед»

 

В дежурную часть ОМВД России по Балаклавскому району обратилась 21-летняя жительница ул. Крестовского. Она рассказала, что у нее похитили велосипед, оставленный на лестничной клетке в подъезде ее дома. Сумма ущерба составила около 30 тыс рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили, что к краже причастен 19-летний житель Севастополя. Полицейские задержали его.

«В день совершения преступления злоумышленник уходил из дома знакомых со своим другом и увидел в подъезде оставленный без присмотра велосипед. Распрощавшись с другом на улице, он сделал вид, что пошел в сторону дома. Убедившись, что друг ушел и не видит его, злоумышленник вернулся в подъезд, забрал велосипед и скрылся. Полицейские изъяли похищенное и вернули потерпевшей», — рассказали в МВД.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

 

 

Загрузить ещё