Меню
09:07, 11 апреля 2019

Севастополец пытался покинуть страну, не оплатив долги

 

На исполнении в отделе судебных приставов по Гагаринскому району Управления ФССП России по Севастополю находились на исполнении исполнительные производства о взыскании с местного жителя ущерба, причиненного в результате ДТП двум гражданам в размере 187 000 руб. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю.

В срок для добровольного исполнения требований исполнительных документов исполнены не были, в связи с чем, судебным приставом – исполнителем отдела судебных приставов по Гагаринскому району Управления ФССП России по Севастополю были применены следующие меры принудительного исполнения: вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора (7% от общей суммы, не менее 1000 рублей), о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации.

Не осознав всю серьезность ситуации, мужчина попытался вылететь из страны, но должник был задержан перед вылетом в аэропорту в городе Москва, в результате чего задолженность по исполнительным производствам вместе с исполнительным сбором погашена в полном объеме.

 

 

Загрузить ещё