Меню
13:07, 08 июля 2016

Севастополец получил один год условно за наезд на пешехода, нарушившего ПДД

 

В Севастополе вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, 1993 г.р., который был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

«Установлено, что 8 марта 2016 года, в темное время суток, молодой человек, управляя автомобилем «Шевроле Лацетти», двигался со стороны пр. Ген. Острякова в направлении п. Дергачи. При этом он превысил ограничение скорости в населенном пункте, не принял всех мер для остановки транспортного средства, вследствие чего произвел наезд на пешехода 1949 года рождения, который переходил дорогу в неустановленном для этого месте», — говорится в сообщении.

В результате ДТП от полученных травм пешеход скончался на месте.

Суд признал водителя виновным и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно с лишением права управления транспортным средством на шесть месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Загрузить ещё