Меню
14:01, 13 июня 2019

Севастопольские дружинники выявили продавщицу, которая продала пиво несовершеннолетней

 

В Севастополе судья привлёк к ответственности продавщицу за реализацию алкоголя несовершеннолетней. Об этом сообщает пресс-служба Балаклавского районного суда Севастополя.

«7 мая в Инкермане продавцом магазина был реализован пивной напиток с содержанием этилового спирта 4,6% 16-летней покупательнице. Документов, удостоверяющих личность и возраст девушки, продавец не спросила. С бутылкой в руках покупательница вышла из магазина, где столкнулась с сотрудниками РОО «Добровольная народная дружина Севастополя», патрулировавшими улицу. Дружинники проверили документы несовершеннолетней и вызвали полицию», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в судебном заседании продавец согласилась с протоколом об административном правонарушении, просила суд не наказывать её строго.

«Мировой судья судебного участка №2 Балаклавского судебного района, изучив обстоятельства дела, пришёл к выводу об отсутствии оснований для освобождения лица от административного наказания. Вместе с тем, с учётом материального положения продавца, наличия на её иждивении двоих несовершеннолетних детей, судья назначил штраф в размере 15000 рублей за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции», — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё