Меню
11:46, 17 марта 2018

Севастопольские футбольные «моряки» оказались сильнее керченских

В заключительном матче 17-го тура премьер-лиги Крымского футбольного союза ФК «Севастополь» одержал победу и сравнялся по очкам с единолично лидировавшей до этого «Евпаторией». Результат опубликовала пресс-служба КФС.

Севастопольцы дома принимали керченский «Океан». Гости распечатали ворота хозяев на 36-й минуте – точный удар в активе Павла Грищенко. Однако уже до перерыва севастопольцы сумели отыграться (на 44-й минуте отличился Олег Солович), а во втором тайме и вырвать победу. Голевую точку в этой игре на 66-й минуте поставил полузащитник севастопольцев Сергей Ференчак – 2:1, волевая победа «Севастополя».
В турнирной таблице первое место теперь делят между собой ФК «Евпатория» и ФК «Севастополь», у обеих команд равное количество очков (по 41). Далее расположились «ТСК-Таврия» (36 очков), «Крымтеплица» (27), «Океан» (20), «Кызылташ» (18), «Рубин Ялта» (7) и замыкает турнирную таблицу «Кафа» с 3 очками.
Пресс-служба КФС также отмечает, что в ближайшую среду, 21 марта, будут сыграны первые полуфинальные матчи Кубка КФС сезона-2017/18. Сыграют: «Крымтеплица» – ФК «Евпатория» и ФК «Севастополь» — «Рубин Ялта».
А 18 тур премьер-лиги состоится 24 и 25 марта. В субботу, 24 марта, сыграют «ТСК-Таврия» и «Океан», а в воскресенье, 25 марта, пройдут поединки: «Кызылташ» – ФК «Севастополь», «Рубин Ялта» – ФК «Евпатория» и «Крымтеплица» — «Кафа».
Как сообщало КИА, ФК «Евпатория» во втором матче подряд теряет турнирные очки.