Меню
12:29, 27 апреля 2018

Севастопольские предприниматели на митинге выскажут накопившиеся проблемы

 

Севастопольские предприниматели согласовали с департаментом общественных коммуникаций города проведение в пятницу, 27 апреля, митинга, на котором они планируют высказать накопившиеся проблемы в этой сфере и обратиться к президенту.

«Департамент общественных коммуникаций Севастополя согласовывает проведение митинга 27 апреля 2018 года с 17.00 до 18.00 на площадке у памятника Екатерины по ул. Ленина (цель: «предложения президенту РФ, защита прав предпринимателей Севастополя и принятие необходимых законов в городе федерального значения»), – говорится в документе.

В уведомлении губернатору города Севастополя Дмитрию Овсянникову и директору департамента общественных коммуникаций Олегу Берковичу о проведении народного митинга-вече организатор мероприятия Владимир Новиков отмечает, что «на сегодня в связи с отсутствием необходимых законов <…> созданы проблемы для многих жителей Севастополя, но, депутаты заксобрания, которых выбрали севастопольцы не желают решать эти проблемы и даже не контролируют выполнение принятых законов».

«Не выбран уполномоченный по защите прав предпринимателей Севастополя, не удовлетворительно работает уполномоченный по защите прав человека в Севастополе. Депутатов заксобрания не волнует, что многие мелкие предприниматели Севастополя уже разорены без предоставления им компенсационных мест, а многие уже готовятся к разорению в связи с чем необходимо решить вопрос о предоставлении компенсационных мест без конкурсов и аукционов, что даст возможность вновь привлечь к работе ещё до 1000-1500 предпринимателей и наёмных работников», — говорится в уведомлении.

Его автор также отмечает, что «необходимо выяснить перспективы работы над генпланом, а также по мероприятиям изъятия земельных участков у собственников. Следует выровнять ситуацию к позиции равенства сторон, партнёрства с властью как это предусмотрено конституцией и законами».

Ожидается участие в митинге-вече до 500 человек.

 

 

Загрузить ещё