Меню
12:00, 03 февраля 2017

Севастопольские спасатели помогли мужчине, пострадавшему от удара током

 

Накануне днем в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Севастополю поступило сообщение о том, что при выгрузке строительных материалов, оператор крана-манипулятора приблизил стрелу к высоковольтной линии электропередачи (110 кВ) на недопустимое расстояние. В результате этого мужчина получил удар током и упал в котлован, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по г. Севастополю.

К месту происшествия немедленно было направлено отделение 6 пожарно-спасательной части по охране Гагаринского района и отделение Специализированного отряда Главного управления МЧС России по г. Севастополю и другие экстренные службы города.

Сотрудники ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» отключили подачу электроэнергии. Спасатели МЧС спустились к пострадавшему и провели необходимые работы для подъёма мужчины наверх, к машине скорой медицинской помощи.

В течение девяти минут путём перевода на новую схему энергоснабжения все потребители были перезапитаны и подана электроэнергия.

 

 

Загрузить ещё