Меню
12:07, 05 апреля 2017

Севастопольский дачник электричество на участке подключал с топором в руках

 

В Севастополе завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 51-летнего местного жителя Севастополя, который с топором в руке угрожал другому мужчине. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

В ходе следствия сотрудники полиции установили, что злоумышленник, находясь у себя на дачном участке и выполняя строительные работы, встретил электрика, который должен был установить счетчик. Через некоторое время к электрику пришел его коллега и начал задавать вопросы, почему он выполняет работы именно в этом месте. Владельцу дачного участка не понравился тон и вопросы пришедшего, и он с топором в руке начал угрожать ему убийством. После этого потерпевший выбежал с участка и обратился за помощью в полицию.

В настоящее время злоумышленник привлекается к уголовной ответственности по статье угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 119 УК РФ). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Вину злоумышленника определит суд.

 

 

Загрузить ещё