Меню
15:50, 28 марта 2017

Севастопольский дельфинарий откроется к началу мая

 

При содействии Правительства Севастополя урегулирован корпоративный спор между арендаторами территории городского дельфинария – ООО «Страна Дельфиния» и ООО «Биологическая станция». По информации Департамента по имущественным и земельным отношениям, 18 марта предприятия заключили договор о совместной деятельности и аренде животныхЭ, сообщают в правительстве Севастополя.

Разрешению спора способствовала встреча сторон конфликта с главой города Дмитрием Овсянниковым, в ходе которой он призвал сотрудников предприятий выработать единое решение по дальнейшей эксплуатации государственной территории, функционированию дельфинария и содержанию животных.

«Страна Дельфиния» после урегулирования спора анонсировала открытие сезона 2017 года, которое состоится 29 апреля.

Напомним, что основным арендатором участка в Артбухте, на котором расположен дельфинарий, согласно ранее заключенному договору, до 2024 года является ООО «Страна Дельфиния». При этом в дельфинарии содержатся морские животные, принадлежащие второму арендатору – ООО «Биологическая станция», несмотря на то, что договор аренды с ним истек в марте 2016 года. Стоимость аренды территории, на которой расположен дельфинарий, составляет 1,5 миллиона рублей в месяц. По действующему договору отплачивает ее «Страна Дельфиния». В настоящее время «Биологическая станция» владеет пятью дельфинами, восемью морскими котиками и одной белухой.

 

 

Загрузить ещё