Меню
16:20, 02 ноября 2017

Севастопольский фестиваль «Опера в Херсонесе» может стать ежегодным

 

Севастопольский оперный фестиваль «Опера в Херсонесе» может стать ежегодным. Такое предложение на встрече с министром культуры РФ Владимиром Мединским озвучил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, передаёт пресс-служба государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Напомним, в этом году он состоялся впервые, мероприятия проходили на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический». Один из концертов посетили Глава государства Владимир Путин и Председатель Правительства Дмитрий Медведев.

«Фестиваль всем очень понравился и в настоящее время мы ищем возможности, чтобы сделать его ежегодным». Мы бы хотели, чтобы министерство взяло это мероприятие под своё крыло, став его основным организатором. Со своей стороны, мы готовы софинансировать проведение фестиваля», — сказал Овсяников.

«Город мог бы взять на себя техническую часть, а мы – исполнителей, транспортные расходы. Либо можно поручить шефство над фестивалем какому-либо подведомственному нам учреждению», — сказал Мединский.

 

 

 

Загрузить ещё