Меню
18:06, 31 марта 2017

Севастопольский наркосбытчик получил десять лет тюрьмы

 

В Севастополе вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местных жителей 29-летнего Михаила Гаранина и 20-летней Александры Чернявской. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Гаранин признан виновным в совершении преступлений по статье приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в крупном размере и незаконное хранение без цели сбыта психотропного вещества и наркотического средства (ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228, ч. 2 ст. 228 УК РФ), а соучастница преступления Чернявская –  пособничество в незаконном приобретении наркотического средства в крупном размере (ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Установлено, что в сентябре 2015 года Гаранин обратился к Чернявской с просьбой оказать содействие в приобретении наркотического средства, в целях его последующего сбыта.

Незаконная деятельность злоумышленников была пресечена правоохранителями.  Кроме того, по месту проживания Гаранина обнаружены и изъяты психотропное вещество в значительном размере и наркотическое средство в крупном размере.

Суд приговорил Гаранина к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а соучастницу преступления — к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Загрузить ещё