Меню
17:44, 25 января 2017

Севастопольский «Остров» тонет в разборках

 

Как сообщают СМИ города-героя, работу севастопольского ресторана «Остров», принадлежащего бизнесмену Олегу Николаеву, заблокировала группа неизвестных людей в балаклавах с шевронами охранных предприятий, на данный момент опальный бизнесмен и собственники недвижимости ООО «Terra» обвиняют друг друга в нарушении закона.

«Жадность собственников победила их разум. Сегодня они решились захватить наше имущество силой, не встречаясь со мной или предпринимателем, с которым у них сейчас действующий договор по нашему «Острову». Даже судебные приставы в шоке от такого самоуправства. Видимо, ребята в балаклавах думали, что «приставами» в Севастополе может представляться кто угодно. Что ж, будем разбираться. А новые дела и проекты у нас ещё впереди!», — написал на своей странице в Facebook Олег Николаев.

В свою очередь, по словам представителей собственника помещения ООО «Тегга», которые транслируют местные СМИ, ресторатор задолжал за аренду более 7 млн. руб.

В качестве доказательства прилагается решение севастопольского арбитражного суда от 12 сентября 2016 г., размещённое на официальном сайте, на котором публикуются судебные и нормативные акты РФ.

«Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Остров Крым» (официальное название ресторана «Остров» — ред.) в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Тегга» задолженность в общей сумме 7 623 626 (Семь миллионов шестьсот двадцать три тысячи шестьсот двадцать шесть) рублей 60 копеек», — говорится в постановлении суда.
Полиция Севастополя пока ситуацию не комментирует.

 

 

Загрузить ещё