Меню
10:03, 09 января 2018

Севастопольский парк имени Анны Ахматовой откроется в январе

 

В Севастополе завершилась реконструкция парка имени Анны Ахматовой, который находится в районе Стрелецкой бухты в Гагаринском районе города. Об этом корреспонденту КИА рассказал руководитель Департамента капитального строительства Михаил Демиденко. По его словам, все необходимые работы уже выполнены, и в этом месяце парк наконец откроется для жителей и гостей города.

«Окончание реконструкции было запланировано на декабрь 2017 года, и смело могу сказать: мы успели, — заявил Михаил Демиденко. — Модернизация парка имени Анны Ахматовой победоносно завершена, и в уже в январе он будет официально открыт. Мы постарались сделать все возможное для того, чтобы парк получился действительно красивым, и первые отзывы горожан, уже успевших туда заглянуть, это подтверждают. Но нужно подождать весны, чтобы увидеть, как распустятся почти 3,5 тысячи цветов, которые были там высажены. Это будет потрясающее зрелище».

По словам главы Департамента капитального строительства, к открытию парка все уже готово, в том числе все системы.

«У нас получился симпатичный небольшой парк с красивым подходом к морю, эстрадой», — подчеркнул Михаил Демиденко.

Впрочем, точную дату открытия парка имени Анны Ахматовой глава Департамента капитального строительства назвать не сумел, отметив лишь, что ждет указаний губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

Отметим, что реконструкция этого парка площадью 64,6 тысяч квадратных метров началась в марте 2017 года. За прошедшие девять месяцев специалисты обустроили парковую и пляжную зону, заменили дорожное покрытие и тротуары, привели в порядок системы водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Сумма государственного контракта на выполнение работ составила 134,1 млн рублей.

Фото: Ксения Хадунова

 

 

Загрузить ещё