Меню
09:46, 13 марта 2017

Севастопольский застройщик предложил за свой счет построить детские сады для города

 

Компания ООО «Интерстрой» готова за свой счет построить детский сад в рамках комплексной жилой застройки и дополнительно два модульных детских дошкольных учреждения в любом районе Севастополя.  Об этом заявил директор компании Евгений Кабанов, передает корреспондент КИА.

По его словам, предложенный городу проект жилого комплекса в районе улицы Токарева включает в себя строительство детского сада на 220 мест с передачей его в муниципальную собственность. Общая стоимость проекта оценивается в 4 млрд рублей.

«Кроме этого, мы заявили о строительстве двух модульных детских садов в любом районе города, стоимостью порядка 80 млн рублей, — сказал Кабанов. —  Мы первая компания в городе, которая публично берет на себя обязательство за свои собственные деньги построить социальные объекты для города».

Однако, как сообщил Кабанов, запланированные на 10 марта общественные слушания о смене вида использования земельного участка под застройку, были отменены городским правительством без объяснения причин.  Поэтому формат слушаний был заменен на общественное обсуждение.

«Буквально за полчаса до мероприятия нам объявили, что организатор общественных слушаний — правительство Севастополя — отменило свое распоряжение о проведении слушаний.  Никаких вразумительных объяснений в департаменте архитектуры и градостроительства мы не получили», — рассказал Кабанов.

Он предположил, что отмена слушаний произошла из-за некой «юридической коллизии». Но при этом допустил, что у правительства, возможно, есть «определенные видения на развитие этого участка».

Кабанов отклонил предположения о противодействии проекту из-за его общественной деятельности в инициативной группе «Наш Севастополь» и надеется на  поддержку  проекта в органах власти.

«Я считаю наш проект социально-значимым и новаторским, выполненным с соблюдением градостроительных норм РФ.  Этот участок попадает в границы одобренной концепции развития Молочной балки, — добавил застройщик. —  Я уверен, что мы найдем поддержку проекта в органах власти Севастополя».

 

 

Загрузить ещё