Меню
18:28, 25 июля 2016

Севастопольский злоумышленник за вымогательство 200 тысяч рублей может получить 7 лет лишения свободы

 

Оперуполномоченным уголовного розыска поступила информация о том, что 25-летний севастополец вымогает деньги у жителя города, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Севастополь.
 
Полицейские установили, что к злоумышленнику обратился его знакомый и пожаловался, что он заплатил более 50 тысяч рублей за то, чтобы ему провели домой Интернет. Услугу он не получил, поэтому попросил товарища о содействии в возвращении денег.
 
Лучшего способа, чем вымогать деньги, а потом поставить должника на счетчик, злоумышленник выбрать не смог. За несколько дней сумма с 50 тысяч рублей увеличилась до 200 тысяч. Чтобы мужчина быстрее вернул долг, злоумышленник избил его и угрожал своими якобы связями в правоохранительных органах.
 
Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю совместно с бойцами спецподразделения ОМОН «Беркут» после получения требуемой суммы.
 
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.в ч.2 ст. 163 «Вымогательство»УК РФ.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

 

 

 

Загрузить ещё