Меню
09:29, 07 июня 2016

Севастопольское издательство представило город в книжной ярмарке «Красная площадь»

 

В Москве завершился книжный фестиваль «Красная площадь», приуроченный ко дню рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка.

Как сообщает пресс-служба правительства Севастополя, на мероприятии было представлено почти четыре сотни издательств со всей России. Среди них — севастопольское издательство «Альбатрос».

В этом году для Севастополя выделен отдельный стенд.

На нём, в основном, представлена историческая литература города-героя.

Вице-губернатор Севастополя  Александр Решетников отметил, что «в прошлом году стенд был совместный с Республикой Крым, а в этом году Севастополь, как и положено отдельному субъекту, представляет себя самостоятельно. Действительно, нам есть, что показать москвичам. Книжный стенд пользуется у них особой популярностью. Жители столицы действительно интересуются нашим городом и его героическим прошлым».

В свою очередь, директор издательства «Альбатрос» Михаил Новиков подчеркнул, что у посетителей отмечен огромный интерес к путеводителям. «Кого ни спросишь – все собираются этим летом в Крым и Севастополь, — сказал он. – Также востребованы книги о полуострове для детей и книги по истории Севастополя. Хочу отметить, что здесь мы представляем не только свои книги, но также книги своих севастопольских коллег».

Вход на фестиваль был бесплатным не только для читателей, но и для издателей.

Организаторы не стали брать плату за место в павильонах, чтобы издательства могли снизить цены на книги.

Выставку посетили Дмитрий Медведев, Сергей Иванов, Сергей Нарышкин, а также лидеры политических партий.

С лекциями и презентациями на ярмарке выступили Евгений Евтушенко, Сергей Лукьяненко, Вера Полозкова.

 

 

 

Загрузить ещё