Меню
19:03, 04 апреля 2017

Севастопольское предприятие не избежало штрафа в 1 млн рублей за взятку

 

В Севастополе суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы правонарушителя о снижении суммы административного штрафа в 1 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Прокуратура Гагаринского района установила, что в ноябре 2015 года гражданин, действуя в интересах ООО «Авалон», пытался передать должностному лицу правоохранительного органа взятку в сумме 20 тысяч рублей.

Деньги предназначались за несоставление протокола об административном правонарушении, а также дальнейшее общее покровительство деятельности указанного юридического лица.

Во время передачи денег мужчина был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

Прокурор Гагаринского района в отношении ООО «Авалон» возбудил административное дело по статье незаконная передача в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение действия (бездействия), связанного с занимаемым им служебным положением (ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ).

По результатам его рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 1 млн рублей.
Решение суда первой инстанции обжаловано коммерческой структурой в апелляционном порядке.

Гагаринский районный суд города Севастополя решение суда первой инстанции оставил в силе.

 

 

Загрузить ещё