Меню
16:22, 04 февраля 2019

Севастопольское предприятие задолжало государству 15 млн рублей

 

В отделе судебных приставов по Ленинскому району УФССП России по Севастополю находится на принудительном исполнении сводное исполнительное производство о взыскании с общества с ограниченной ответственностью госпошлины в размере 60 тыс. руб., налогов и сборов в пользу ИФНС по Ленинскому району г. Севастополя в размере 238 тыс 342 руб. и задолженности физическому лицу в размере 14 млн. 733 тыс. рублей. Совокупный долг предприятия составил 15 млн. 31 тыс. 462 рубля. Об этом сообщает пресс – служба УФССП России по Севастополю.

Должник — общество с ограниченной ответственностью, уведомлен о возбуждении исполнительного производства, предупрежден об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда и требований судебного пристава – исполнителя, но конкретных действий от него по оплате задолженности не поступило.

В результате проверки имущественного положения предприятия судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Ленинскому району  установил наличие в его  собственности двух легковых автомобилей и небольшого рыболовецкого судна, на которые был наложен арест.

Если руководством предприятия не будут предприняты меры по оплате задолженности, указанное имущество будет передано для проведения оценки и последующую реализацию. Вырученные денежные средства будут возвращены взыскателям и погашен исполнительский сбор.

 

 

Загрузить ещё