Меню
16:43, 14 декабря 2016

Севастопольской девочке, на глазах которой погибла мать в результате падения лифта, выплатят 2 млн рублей

 

Прокуратура Севастополя добилась судебного решения о возмещении малолетней морального вреда в размере 2 млн рублей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба надзорного ведомства Севастополя.

«Согласившись с позицией прокуратуры, апелляционным определением Севастопольского городского суда оставлено без изменений решение суда первой инстанции об удовлетворении иска прокурора Гагаринского района в интересах малолетней о возмещении причиненного вреда и компенсации в пользу ребенка морального вреда в размере 2 млн рублей», -говорится в сообщении.

Как было установлено ранее, в августе 2014 года в одном из домов в городе Севастополе от травм, полученных вследствие технических неисправностей лифтовой кабины, на глазах девочки погибла ее мать.

Прокурор Гагаринского района провел проверку по обращению бабушки, действующей в интересах малолетней.

В связи с применением акта об амнистии уголовное дело в отношении работника ООО «Специализированное ремонтно-строительное управление «Севастопольлифт» по факту причинения смерти по неосторожности прекращено.

По результатам проверки прокурор района в интересах девочки предъявил в Гагаринский районный суд исковое заявление, которое удовлетворено. Не согласившись с решением суда ЖСК «СЛИП», как собственник лифта, и ООО «СРСУ «Севастопольлифт» подали апелляционные жалобы.

Суд апелляционной инстанции в удовлетворении жалоб отказал и постановил взыскать с ответчиков в пользу ребенка моральный вред в размере 1 млн рублей с каждого ответчика.

 

 

Загрузить ещё