Меню
13:59, 25 июля 2016

​Севастопольскую чиновницу отдела по защите прав детей привлекли за игнорирование должностных обязанностей

 

В Нахимовском районе Севастополя работа с семьями, находящимися в социально опасном положении, ведётся не в полном объёме, в частности в деятельности отдела по защите прав несовершеннолетних, за что начальник профильного отдела района привлечена к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Так, по информации ведомства, на территории района проживает семья с тремя несовершеннолетними детьми, мать которых, согласно информации туберкулёзного диспансера, болеет открытой формой туберкулёза.

«При этом меры по защите здоровья несовершеннолетних отделом не приняты. Только после вмешательства прокуратуры района орган по защите прав несовершеннолетних направил запросы с целью исследования состояния их здоровья. Кроме того, установлено, что отделом не контролируется расходование средств детей, находящихся под опекой граждан», — отметили в ведомстве.

Там также добавили, что вместе с этим зафиксирован факт игнорирования должностными лицами отдела по защите прав несовершеннолетних запроса о результатах работы с семьёй, находящейся в социально опасном положении, который поступил от Центра социальной помощи семье и детям ещё в феврале текущего года.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Нахимовского района руководству департамента труда и социальной защиты населения города внесено представление, которое удовлетворено. После вмешательства прокуратуры приняты меры для устранения выявленных нарушений. Начальник отдела по защите прав несовершеннолетних Нахимовского района привлечена к дисциплинарной ответственности.

 

 

Загрузить ещё