Меню
12:14, 12 января 2017

СевГУ сможет проектировать плавучие суда до 25 метров

 

СевГУ получил право от Российского Речного Регистра — проектировать суда и плавучие объекты длиной до 25 метров, передают в информационном центре ВУЗа.

По информации ведомства, оно было необходимо университету для полноценного внедрения инновационного подхода к обучению, при котором профессиональная среда моделируется на площадке университета, а образовательные задачи решаются в рамках конкретных проектов.

«Наша цель — изменение учебного процесса и, как следствие, сложившейся сегодня ситуации, при которой выпускник рассчитывает на достойную оплату своего труда, работодатель — на наличие у молодых специалистов необходимых компетенций, но ни одна из сторон желаемого не получает», — рассказал ректор СевГУ Валерий Кошкин.

По его словам, выданное Российским Речным Регистром свидетельство — это очередной важный шаг на пути формирования в университете среды, в которой возможно по-настоящему ответственно решать профессионально сложные задачи, проектное обучение, позволяющее приобретать не только знания, но и актуальный опыт.

Справка: Российский Речной Регистр — федеральное автономное учреждение, осуществляющее классификацию и освидетельствование судов и также плавучих объектов. Учредителем РРР является Минтранс РФ. РРР выполняет работы, направленные на обеспечение технической безопасности плавания судов, охраны жизни и здоровья пассажиров и судовых экипажей, сохранности перевозимых на судах грузов, экологической безопасности судов.

 

 

Загрузить ещё