Меню
11:58, 21 мая 2019

Шахов: Необходимо усилить работу по подготовке к летнему купальному периоду

 

Министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов сообщил, что на органы местного самоуправления муниципальных образований возложены задачи по осуществлению мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

«Так, согласно Федеральному закону № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», органы местного самоуправления осуществляют мероприятия по обеспечению безопасности людей» — отметил министр чрезвычайных ситуаций РК.

По словам Шахова, всего, в Крыму на учете стоит 425 пляжей.

«Так, по информации ГУ МЧС России по РК, по состоянию на 20 мая 2019 года, только 112 пляжей прошли техническое освидетельствование, 313 пляжей допуска по использованию не имеют. Также из 219 баз-стоянок маломерных судов допущено к использованию 158» — подчеркнул министр чрезвычайных ситуаций РК.

Шахов напомнил, что по инициативе МЧС Республики Крым административные комиссии наделены правом рассмотрения дел об административных правонарушениях. Изменения в законопроект были приняты на внеочередном заседании Государственного Совета Республики Крым.

 

 

Загрузить ещё