Меню
12:55, 20 ноября 2015

Шестиметровые шумозащитные экраны появятся на подъездах к Крымскому мосту

 

Для снижения шумовой нагрузки на подъездах к Крымскому мосту будут установлены шумозащитные экраны высотой до 6 метров. Об этом сообщили в информационном центре «Крымский мост». 

Также на подъездах к строящемуся мосту будут высажены деревья в шахматном порядке полосой в 45 метров. Мероприятия по снижению шумовой нагрузки необходимы для соблюдения санитарно-защитной зоны на подъездах к сооружению и уже прошли утверждение Роспотребнадзора.

Санитарная зона будет охватывать от 120 до 268 метров на подъездах с обеих сторон. В пределах зоны запрещено строительство жилых домов и объектов рекреации. 

«При расчете учитывалось множество факторов, в том числе прогнозируемая интенсивность движения транспорта по мосту в дневное и ночное время, движение воздушных масс, конфигурация сооружения, шумовая нагрузка, параметры рассеивания звука, преломления звука от близлежащих к мосту строений и прочее», — сообщила ведущий инженер ФКУ Упрдор «Тамань» Оксана Фурсова.

По ее словам, на подготовительном этапе были проведены необходимые измерения, после чего были сформированы меры и установлены размеры площадей, необходимых для шумозащиты и защиты атмосферного воздуха от превышения загрязняющих веществ.

 

 

Загрузить ещё