Меню
17:37, 13 апреля 2017

Школьников и студентов Крыма зовут на форум «Здравствуй Сочи!»

 

Учащиеся школ и студенты ВУЗов Крыма могут принять участие в III Международном молодежном культурно-образовательном форуме «Здравствуй, Сочи!». Об этом сообщает мининформ РК.

Форму состоится в Сочи 24-28 апреля, организатором выступила Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» при поддержке Российского университета дружбы народов (РУДН).

Главная цель форума — объединение культурных и творческих ресурсов на межгосударственном и межконтинентальном уровне, поддержка и развитие национального самосознания и своеобразия участников фестиваля.

В рамках форума состоится обсуждение форм взаимодействия между странами для повышения уровня доверия, толерантности и мирного сосуществования. На круглых столах молодые люди смогут подискутировать в различных направлениях: политика, наука и образование, культура и искусство и прочее.

Программой форума также предусмотрены творческие состязания в таких номинациях как хоровое и вокальное искусство, театральное искусство, СТЭМ (студенческий театр эстрадных миниатюр), хореографическое искусство, театры моды, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, оригинальный жанр, документальная и художественная фотография, короткометражные фильмы.

Планируется, что на горе Роза Пик на высоте 2320 метров участники форума исполнят флешмоб. К участию в форуме приглашаются юноши и девушки — студенты высших и средних профессиональных учебных заведений регионов страны, а также учащиеся 8-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений; обучающиеся центров и учреждений дополнительного образования детей, участники молодежных общественных организаций и объединений.

 

 

Загрузить ещё