Меню
17:10, 03 декабря 2018

Школьников Симферополя научат основам самообороны и греко-римской борьбы

 

В Крыму в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям» проводится серия мастер-классов по самообороне и греко-римской борьбе для школьников. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ в РК.

В рамках мастер-классов планируют охватить тысячи крымских учащихся. В рамках проекта ОНФ у каждого симферопольского школьника есть шанс сделать первый шаг в обучении самообороне и навыках классической борьбы. Серия мастер-классов направлена на популяризацию здорового образа жизни и развитие массового спорта.

Первый из серии мастер-классов прошёл на площадке симферопольской школы №5 и собрал порядка 200 учащихся. В ходе занятия мастер спорта по греко-римской борьбе Дмитрий Евтушенко рассказал ребятам о самообороне, правильном физическом развитии, ловкости и акробатике, отработал базовые приёмы и показал технику классической борьбы и самообороны.

«Развитие массового спорта – одно из приоритетных направлений развития Российской Федерации на ближайшие 6 лет, что отражено в новом «майском указе» президента. В этом вопросе главное не подходить формально, а искать новые пути, которые будут интересны подрастающему поколению и действительно вовлекут ребят. Такими являются наши мастер-классы, в ходе которых даже самый неопытный ребёнок сможет применить действенный приём и узнать что-то новое и полезное для себя», — отметил координатор проекта «Равные возможности – детям» в Крыму Александр Хренов.

В дальнейшем общественники совместно с крымскими спортсменами продолжат проведение мастер-классов в учебных заведениях Симферополя.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё