Меню
10:11, 08 сентября 2020

Сильнейшие сумоисты России восстанавливают форму после самоизоляции в Крыму

 

В период с 20 августа по 8 сентября в Федеральном спортивном центре «Крымский» (г. Алушта) сборная команда России по сумо провела свой первый тренировочный сбор в этом году. 33 спортсмена и 7 специалистов усиленно восстанавливаются после периода самоизоляции, сообщила пресс-служба ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский».

Фото пресс-службы ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский».

— Это первый долгожданный сбор для нашей команды после карантина. Мы очень рады, что он проходит здесь, в Алуште, на нашей любимой базе в тренировочном центре «Крымский». Здесь находится основной состав сборной, который отобрался в феврале на Чемпионате России. В целом у нас большие планы, перед командой стоят глобальные задачи — это подготовка к предстоящему домашнему Чемпионату Европы, который мы планируем провести в г. Казань (Татарстан) в апреле следующего года. Сейчас мы закладываем базу для дальнейшей работы. Через полтора месяца планируем приехать в Алушту еще на один сбор. Основная задача — поднять функциональную подготовку, повысить физические качества и проработать специальную технику, — рассказал главный тренер спортивной сборной России по сумо Геннадий Калеткин.

В плане тренировочного сбора акцент был сделан на ОФП, а также на отработку специальных упражнений сумоистов сико, буцукари и различных проходок для укрепления мышц ног и корпуса, которые необходимы для мощного рывка на старте. Кроме того, тренерами были проведены контрольные нормативы и расписан план дальнейшей работы. Каждый день на сборе российские сумотори проводят по три тренировки: зарядка с пробежкой и специальной работой, затем дневная тренировка и вечерняя.

Фото пресс-службы ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский».

Отметим, что по итогам Чемпионата России, состоявшегося в феврале 2020-го, состав сборной во многих весовых категориях обновился. На смену опытным российским сумоистам пришли перспективные и талантливые молодые спортсмены. Представители федерации также отметили, что началось активное развитие сумо в регионах России. Уже открыто несколько новых региональных федераций, в сумо приходят новые тренеры и спортсмены. Это говорит о том, что популярность и интерес к сумо растет с каждым годом.

Читайте все самые интересные новости Крыма в нашем телеграм-канале >>> https://t.me/SMIcrimea

 

 

Загрузить ещё