Меню
16:29, 25 мая 2021

Симферополь и Ялту может соединить канатная дорога

 

В Крыму предложили построить канатную дорогу от Симферополя до Ялты. Уникальную для Республики транспортную магистраль длинной 53 километра обещают построить за 4 года при наличии инвестора и поддержки властей. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Госсовета Крыма Леонид Бабашов.

Фото со страницы Леонида Бабfшева в Facebook

По словам представителей завода-производителя, канатная дорога не только снимет транспортную нагрузку, но и станет магнитом для туристов, ведь линия пройдет через горы и леса Южного берега Крыма.

«Между опорами, поддерживающими канаты, может быть расстояние до 3 километров (у обычной канатки максимум 1 км.), кабина вмещает до 35 пассажиров и является самоходной, огромные опоры можно использовать для установки ветряков», — отметил Бабашов.

Он подчеркнул, что на данный момент строительство канатной дороги — всего лишь интересное предложение, которое многие депутаты Госсовета Крыма уже поддержали. Будет ли построена такая канатная дорога, зависит от заинтересованности инвесторов.

 

 

Загрузить ещё