Меню
09:27, 01 марта 2019

Симферополь получил более полумиллиарда рублей на капремонт набережной реки Салгир

 

Крымской столице выделили средства на капитальный ремонт набережной. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

В ходе 105-ой сессии Симферопольского городского совета депутаты внесли изменения в бюджет муниципального образования на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Начальник департамента финансов администрации города Виктория Надолинская рассказала, что доходную часть бюджета планируют увеличить на 691 млн рублей за счёт поступлений из республиканского бюджета.

«524 млн рублей выделяется на капитальный ремонт набережной реки Салгир. Также средства в размере 100 млн будут направлены на проведение мероприятий по организации уличного освещения. На реализацию программы по формированию комфортной городской среды выделяется 38 млн рублей. Субсидия в размере 31 млн рублей будет направлена на приобретение коммунальной специализированной техники», — сообщила Надолинская.

По её словам, за счёт перераспределения бюджетных средств, управлению образования администрации города направят 15,2 млн рублей. Выполнят укомплектование вновь построенных детских дошкольных учреждений «Антошка» и «Ландыш» на суммы в размере 3,2 и 2,2 млн соответственно. В ряде образовательных учреждений выполнят ремонтные работы, а также проведут обрезку деревьев.

По итогам голосования инициативу по внесению изменений в действующий бюджет поддержало большинство депутатов.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё